Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2018 09:31

Акция "Доброжелательный пешеход" была проведена в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках межведомственного сотрудничества павлодарским отделом образования, трамвайным управлением, ДВД Павлодара, центром поддержки ЗОЖ в детском подростковом клубе "Жигер" проведена акция "Доброжелательный пешеход".


В рамках межведомственного сотрудничества павлодарским отделом образования, трамвайным управлением, ДВД Павлодара, центром поддержки ЗОЖ в детском подростковом клубе "Жигер" проведена акция "Доброжелательный пешеход".

В ней приняли участие почти 120 детей из 16 детско-подростковых клубов. Часть из них вместе с представителем местной госавтоинспекции у пешеходного перехода наблюдали за пешеходами и движущимся транспортом. Ребята отмечали тех, кто соблюдал нормы и правила дорожного движения, беседовали с пешеходами-нарушителями и благодарили тех, кто следил за светофором, за движением автотранспорта, а также отмечали особенности поведения водителей при появлении пешехода на запрещенной для перехода части дороги.

Группа юных автоинспекторов проехала часть пути в вагоне трамвая и побеседовала с пассажирами о том, являются ли они примерными участниками движения. К сожалению, не все взрослые смогли дать положительный ответ, так как сами не всегда придерживаются правил дорожного движения.

В это время в актовом зале детского подросткового клуба "Жигер" прошла викторина на знание правил дорожного движения, школьникам продемонстрировали видеофильм "Дорожное движение". Встреча получилась интересной и познавательной. Ребята задавали интересующие их вопросы представителям трамвайного управления, инспектору ОДН, специалистам центра поддержки здорового образа жизни. В ходе беседы особый акцент был сделан на том, что, создавая аварийную ситуацию на дороге: перебегая проезжую часть в неположенном месте или цепляясь за движущийся транспорт с целью развлечения, подростки не задумываются, что подвергают опасности свою жизнь и жизни окружающих.

Во дворе клуба самые физически активные участники были заняты в спортивных состязаниях на скорость реакции, умение сопереживать, оказать первую помощь, прийти на выручку. Участники показали хорошие знания ПДД и умение правильно разобраться в ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети