15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Актюбинец лишился 13 миллионов тенге после звонка "следователя из Астаны"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинец лишился 13 миллионов тенге после звонка "следователя из Астаны" © elements.envato.com

Житель города Алга под Актобе лишился 13 миллионов тенге после звонка злоумышленников, которые представились сотрудниками полиции и банка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


Житель города Алга под Актобе лишился 13 миллионов тенге после звонка злоумышленников, которые представились сотрудниками полиции и банка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Сначала мужчине позвонил неизвестный и представился следователем из Астаны. Он сообщил, что мошенники оформляют кредит на его имя, и просил выполнить инструкции менеджера банка. Через несколько минут позвонил якобы менеджер и просил передать код из SMS. Доверчивый мужчина сообщил код и таким образом лишился 13 миллионов тенге.

Личности мошенников устанавливаются.

"Необходимо помнить, что ни полиция, ни сотрудники банка никогда не просят подтвердить данные о банковских счетах или персональные данные", - напомнили в полиции.

"Если вам поступил подобный звонок от якобы сотрудника банка или полиции, рекомендуется положить трубку и связаться с банком для уточнения подробностей", - посоветовали в правоохранительных органах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -25
Актау 0
Актобе -25
Атырау -5
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -25
Кокшетау -25
Костанай -14
Кызылорда -22
П
Павлодар -22
Петропавловск -16
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -9
Тараз -10
Туркестан -10
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск -8
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети