Алиев поблагодарил Токаева за создание центра для детей в Физули

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алиев поблагодарил Токаева за создание центра для детей в Физули Фото пресс-службы Акорды

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Главу государства Касым-Жомарта Токаева за создание Центра креативности в азербайджанском Физули, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил Главу государства Касым-Жомарта Токаева за создание Центра креативности в азербайджанском Физули, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я очень благодарен Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву за Центр креативности, который Казахстан подарил Азербайджану и который находится на стадии строительства в Физули", - сказал Ильхам Алиев, выступая на юбилейном саммите Организации тюркских государств.

По его словам, такой подарок подчеркивает дружбу и братство между народами Азербайджана и Казахстана.

"Мы являемся частью великого Тюркского мира, и я уверен, что наши дружба и братство будут только продолжаться", - сказал президент Азербайджана.

В августе прошлого года Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан построит в Азербайджане Центр творческого развития для детей имени Курмангазы. Двухэтажное здание площадью 3100 квадратных метров рассчитано на 600 учащихся. Строительство центра в Физули планируют завершить в декабре 2023 года.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети