Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2021 14:20

Аллея финансистов появилась в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александр Куприенко Фото Александр Куприенко

Аллею финансистов открыли в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Аллею финансистов открыли в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"В столице продолжается традиционная осенняя посадка деревьев. В этом году в общей сложности высадим более 1 миллиона зеленых насаждений (деревья, кустарники, сеянцы). Тем самым в городе появляется все больше "зеленых островков" и экологических зон, благоустраиваем и открываем тематические скверы", - написал он.

Кульгинов опубликовал фотографии с высадки деревьев перед площадью здания Министерства финансов на правом берегу Нур-Султана.

"Здесь мы открыли аллею финансистов, которую приурочили к 30-летию независимости и 100-летию деятельности Минфина. Участие приняли как действующие и бывшие работники министерства, так и ветераны труда. Посадку ведем во всех районах города, в том числе деревья высаживаем на прилегающих территориях наших достопримечательностей, театров и так далее. Выражаю благодарность всем, кто вносит вклад в улучшение экологии!" - отметил аким.

Напомним, в июле в столице открыли сквер спасателей. В мае 500 дубов и 1000 кустов сирени посадили у "Астана Опера". Год назад в Нур-Султане появилась аллея педагогов.

Фото Александр Куприенко

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети