Алма Муканова освобождена от должности вице-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алма Муканова освобождена от должности вице-министра Алма Муканова. Фото gov.kz

Алма Муканова освобождена от должности вице-министра юстиции, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алма Муканова освобождена от должности вице-министра юстиции, передает Tengrinews.kz.

Постановление правительства об освобождении Мукановой от должности размещено на платформе информационно-правовой системы нормативных правовых актов республики.

"Освободить Муканову Алму Кайратовну от должности вице-министра юстиции Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу", - указано в постановлении правительства.

Отметим, на эту должность Алма Муканова была назначена в апреле 2022 года.

36-летняя Алма Муканова окончила Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности "правоохранительная деятельность" (2009 год), магистратуру Казахского гуманитарно-юридического университета по специальности "юриспруденция" (2011 год) и магистратуру University of Warwick (Великобритания) по специальности Public Policy (2020 год).

Трудовая деятельность

2010-2012 годы - специалист Центра магистратуры и докторантуры АО "Казахский гуманитарно-юридический университет".

2012 год - младший научный сотрудник ГУ "Институт законодательства Министерства юстиции".

2012-2013 годы - эксперт управления уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства и законодательства в области обороны департамента законодательства Министерства юстиции.

2013-2015 годы - главный эксперт управления уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства и законодательства в области обороны департамента законодательства Министерства юстиции.

2015-2017 годы - руководитель управления экологического законодательства и законодательства в области промышленности и транспорта департамента законодательства Министерства юстиции.

2017-2021 годы - заместитель директора департамента законодательства Министерства юстиции.

2021-2022 годы - директор департамента законодательства Министерства юстиции.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.4  course up  594.29  course up  6.5  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -24
Актау 1
Актобе -19
Атырау -2
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -28
Кокшетау -26
Костанай -2
Кызылорда -30
П
Павлодар -31
Петропавловск -28
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -12
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети