Алмасхан Ахмеджанов покинул пост главного архитектора Алматы за 1,5 месяца до ареста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алмасхан Ахмеджанов покинул пост главного архитектора Алматы за 1,5 месяца до ареста Фото:almaty.uaig.kz

Арестованный Алмасхан Ахмеджанов ушел с должности главного архитектора Алматы в конце мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Арестованный Алмасхан Ахмеджанов ушел с должности главного архитектора Алматы в конце мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате Алматы сообщили, что Алмасхан Ахмеджанов занимал должность руководителя управления городского планирования и урбанистики города с 20 декабря 2018 года по 31 мая 2023 года.

В свою очередь официальный представитель Антикора подтвердил, что подозреваемым по делу о коррупции в сфере земельных отношений является именно Алмасхан Ахмеджанов.

Напомним, что Ахмеджанова подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при выдаче земельных участков и согласовании строительства объектов. С санкции суда он был арестован на два месяца.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети