15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Алматинцев возмутила стройка на Аль-Фараби

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев возмутила стройка на Аль-Фараби Фото Facebook.com

Алматинцы возмутились стройкой, развернувшейся в районе проспекта Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинцы возмутились стройкой, развернувшейся в районе проспекта Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Этот вопрос на странице в Facebook подняла алматинка Наталья Коробейникова. Она разместила фото ограждения, за которым идут строительные работы. 

"Под шумок бравурных речей про озеленение города кто-то хочет застроить последний коридор выше Аль-Фараби с красивым видом на Коктобе и форточкой свежего воздуха с гор... неужели опять высотка, которая будет потом простаивать пустой годами", - пишет она.

Пользователи Сети в свою очередь сообщают, что на территории роют огромный котлован. Другие говорят о том, что нельзя закрывать вид на горы и перекрывать горожанам доступ к свежему воздуху.

Им в комментариях отвечают представители акимата Медеуского района. Оказалось, что на этом месте скоро появится трехэтажный административный общественный комплекс площадью 22,8 тысячи квадратных метров.

"Застройщик - ТОО Luton Invest. Начало строительства - 27 июня 2019 года, срок ввода здания в эксплуатацию - 10 января 2022 года", - сообщили в акимате. 

Также чиновники уточнили, что строительство идет за счет собственных средств ТОО. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети