15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Алматинцы возлагают цветы у посольства Узбекистана

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы возлагают цветы у посольства Узбекистана Фото ©Tengrinews

Алматинцы возлагают цветы у посольства Узбекистана, передает корреспондент, передает корреспондент Tengrinews.kz


Алматинцы возлагают цветы у посольства Узбекистана, передает корреспондент, передает корреспондент Tengrinews.kz

С самого утра субботы жители города, а также узбекистанцы, проживающие здесь, оставляют букеты цветов и записи в книге соболезнований.

 

"Наша отчизна, наш узбекский народ понесли огромную утрату. 2 сентября ушел из жизни выдающийся государственный деятель, первый президент Узбекистана Ислам Каримов. Мы скорбим", так с записи посла Узбекистана в Казахстане Икрома Назарова начинается Книга соболезнований.

Людей у здания дипмиссии немного. У входа стоит один постовой. По его словам сегодня ожидается приезд представителей акимата города и МИД РК.

Похороны Ислама Каримова проходят сегодня, 3 сентября, в Самарканде.

Узбекистанский государственный и политический деятель, первый президент Республики Узбекистан Ислам Абдуганиевич Каримов родился 30 января 1938 года в Самарканде. Возглавлял государство с 1991 года, с момента обретения страной независимости. В советский период занимал должность Первого секретаря ЦК Коммунистической партии Узбекистана (1989-1991 годы) и президента Узбекской ССР (1990-1991 годы).

 


Фото © Tengrinews Роза Есенкулова

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -10
Актау -6
Актобе -26
Атырау -14
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -23
Кокшетау -26
Костанай -10
Кызылорда -11
П
Павлодар -25
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети