Алматинец отдал 83 миллиона тенге мошеннице

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец отдал 83 миллиона тенге мошеннице Polisia.kz

83 миллиона тенге отдал мошеннице алматинец, поверив в выгодное инвестирование. Полицейские задержали подозреваемую, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

83 миллиона тенге отдал мошеннице алматинец, поверив в выгодное инвестирование. Полицейские задержали подозреваемую, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Женщина заявила знакомым, что занимается заключением договоров от лица ТОО по доставке запчастей в крупную компанию путем инвестирования. Но самое интересное, что в этих вкладах компания не нуждалась. На данный момент в наше подразделение с заявлением об аналогичном мошенничестве обратились девять человек", - сказал начальник управления полиции Бостандыкского района Максат Канапьяев.

По предварительным данным, подозреваемая получала от 10 до 20 миллионов тенге, а с одного из потерпевших ей удалось выманить 83 миллиона тенге.

"Подозреваемая задержана. Она - жительница Алматинской области. Все указанные эпизоды объединены в одно производство и по ним в едином реестре досудебного расследования возбуждено уголовное дело", – добавил Канапьяев.

Стражи порядка не исключают, что обманутых людей может быть намного больше.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -2
Актау 1
Актобе -13
Атырау -9
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -10
Кокшетау -9
Костанай 0
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 10
Тараз 7
Туркестан -12
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети