Алматинец проехал по встречке и был вычислен с помощью "Сергека"

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец проехал по встречке и был вычислен с помощью "Сергека" Кадр из видео

В Алматы водитель BMW проехал по встречной полосе на проспекте Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы водитель BMW проехал по встречной полосе на проспекте Абая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Факт грубого нарушения ПДД выявлен полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей. Меры реагирования последовали незамедлительно. Выяснилось, что за рулем находился 31-летний мужчина.

"Двигаясь по Абая в западном направлении, он совершил разворот с выездом на сторону проезжей части, предназначенной для встречного движения, и проехал по ней несколько метров. С помощью камер "Сергек" сотрудники полка патрульной полиции отследили маршрут движения водителя и установили его. Он, к слову, поспешил уехать в Талдыкорган. Однако это не помогло правонарушителю избежать ответственности", - рассказал начальник Управления местной полицейской службы Манап Саттаров.

Водитель был привлечен к административной ответственности по статьям 596, 601, 606 КоАП. По решению суда он лишен водительских прав на шесть месяцев.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау 0
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -4
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан 1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети