Алматинец заснял крупную трещину на дороге на "Шымбулак"

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Youtube Кадр из видео Youtube

Алматинец заснял на видео крупную трещину в асфальте на дороге, ведущей на горнолыжный курорт "Шымбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам автора ролика, он опасается, что из-за частых дождей дорогу может размыть и она провалится. Видео он снял 9 сентября 2016 года на дороге в 500-600 метрах от плотины "Медео" в сторону Шымбулака.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Алматинец заснял на видео крупную трещину в асфальте на дороге, ведущей на горнолыжный курорт "Шымбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам автора ролика, он опасается, что из-за частых дождей дорогу может размыть и она провалится. Видео он снял 9 сентября 2016 года на дороге в 500-600 метрах от плотины "Медео" в сторону Шымбулака.

По словам автора видео, возможно, дорогу пытались ремонтировать. "Залепить - залепили. Но к примеру, дождь вчера-позавчера был и сегодня идет. Может поплыть все. Движение там возможно только в один ряд. Предположительно, там грунт подмыло. Там просто идет откос вниз. Вполне возможно обрушение", - сказал автор видео. По его словам, дорогу необходимо укрепить.

Напомним, ранее после обращения алматинки Елены Романенко, опубликованного ею на странице в Facebook, была отремонтирована дорога по улице Байконурская в Медеуском районе. Видео результатов она опубликовала также на своей странице. "В обрыв накидали 100-200 грузовиков грунта вперемешку со строительным мусором. Самое главное - асфальт положили. Уклон сделали, чтобы вода не подмывала. Забетонировали швы между бетонными блоками. Сделали мощный асфальт, чтобы вся вода стекала вниз с горы", - рассказала она.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 524.37  course up  610.36  course up  6.7  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 31
Астана 23
Актау 32
Актобе 30
Атырау 35
Б
Балхаш 28
Ж
Жезказган 24
К
Караганда 17
Кокшетау 22
Костанай 35
Кызылорда 21
П
Павлодар 19
Петропавловск 25
С
Семей 34
Т
Талдыкорган 35
Тараз 37
Туркестан 29
У
Уральск 25
Усть-Каменогорск 38
Ш
Шымкент 31

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer