Алматинка обвинила полицейских в избиении ее мужа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинка обвинила полицейских в избиении ее мужа Иллюстративное фото: tagil-online.com

Публикацию в соцсети об избиении жителя Алматы полицейскими, прокомментировали в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Публикацию в соцсети об избиении жителя Алматы полицейскими, прокомментировали в Департаменте полиции города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне казахстанка разместила в Facebook сообщение о том, что после общения с полицейскими ее мужа госпитализировали с сотрясением мозга.

По ее словам, 2 декабря, в воскресенье, ее супруг отправился прогуляться в горы.

"После спуска с "Шымбулака" стоял на остановке в ожидании автобуса. К нему подошли трое, не представившись, не предъявляя документов, потребовали предоставить свои. Предоставленных документов им оказалось мало, заломив руки они буквально поволокли и так не сопротивляющегося человека в участковый пункт. А там вообще начали творить полнейший произвол: кинули его под стол, оскорбляли унижали, заставили раздеться до белья, без понятых и протокола обыскали, отобрали телефон и документы, а после проверки по своим базам, убедившись в том, что перед ними человек, на котором даже штрафы не числятся, в грубейшей форме велели убираться из их "обители", - написала жительница Алматы.

В полиции в ответ сообщили, что 2 декабря пеший патруль из числа участковых инспекторов полиции УП Медеуского района при выявлении лиц, промышляющих карманными кражами в общественных местах, на автобусной остановке комплекса "Медеу" заметил мужчину, поведение которого вызвало подозрение.

"Требованиям сотрудников полиции предъявить документы, удостоверяющие его личность, мужчина не подчинился. Он отказался предъявлять документы и проявил агрессию: словесной бранью и угрозами фигурант оскорбил сотрудников полиции", - отметили в ДП Алматы.

Мужчину сопроводили в пункт полиции для установления личности и проверки его на причастность к каким-либо противоправным действиям, а после подтверждения личности, как заявили в полиции, мужчина был отпущен.

"Начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 378 УК РК ("Оскорбление представителя власти" - прим.). Заявление гражданина также было зарегистрировано в УП Медеуского района и передано для рассмотрения в Управление собственной безопасности Департамента полиции Алматы", - добавили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау -3
Актобе -9
Атырау -8
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -2
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -9
Петропавловск -7
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети