Алматинка потеряла телефон и лишилась всех сбережений на депозите

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинка потеряла телефон и лишилась всех сбережений на депозите Фото:depositphotos.com

Жительница Алматы потеряла телефон и лишилась всех сбережений на депозите. Подробности этого случая корреспонденту Tengrinews.kz сообщила дочь женщины.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Алматы потеряла телефон и лишилась всех сбережений на депозите. Подробности этого случая корреспонденту Tengrinews.kz сообщила дочь женщины.

По словам Зарины Абдешевой, телефон ее мамы был утерян в августе 2021 года.

"Так как мама была за границей, заблокировать его не смогли. Позже, когда номер был восстановлен, оказалось, что телефон взломали и были похищены деньги с депозита в размере более 6 миллионов тенге. Депозит оказался пустым", - сообщила Абдешева.

Заявление было подано в управление полиции Алмалинского района. В полицию была передана вся информация, в том числе история переводов и IMEI-код телефона. Однако, по словам заявительницы, дело не двигается уже более 2,5 года.

"Обнаружились переводы денег с депозита на другие счета и номера телефона. Так, в магазине были куплены два айфона, за которые заплатили QR-кодом. Мы написали заявление в полицию 3 сентября 2021 года. Передали IMEI-код телефона полиции. Дело вели в Алмалинском РОВД. Общая сумма кражи составила 6 142 000 тенге. После чего нам сказали, что личность человека, который нашел телефон, установлена. Его объявили в розыск, но после поимки отпустили. Нас ни разу не вызывал следователь на допрос, мы даже жалобу в прокуратуру писали, но, к сожалению, все бесполезно", - сообщила дочь потерпевшей.

На официальный запрос Tengrinews.kz в департаменте полиции Алматы сообщили, что дело расследуется по статье 188, части 4 УК РК ("Кража").

"Управлением полиции Алмалинского района проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого, а также установлению маршрута передвижения похищенных с карточного счета денежных средств", - проинформировали в департаменте полиции Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -12
Актау -6
Актобе -23
Атырау -13
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -21
Кокшетау -27
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -26
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети