Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2017 01:45

Алматинка впервые рассказала о жуткой аварии, из-за которой лишилась ног

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адвокат Жанна Уразбахова (Мухамади), представляющая интересы Екатерины Парафиевой, которой ампутировали ноги в результате жуткой аварии в центре Алматы, встретилась в больнице со своей подзащитной. Об этом юрист написала на своей странице в Facebook.


Адвокат Жанна Уразбахова (Мухамади), представляющая интересы Екатерины Парафиевой, которой ампутировали ноги в результате жуткой аварии в центре Алматы, встретилась в больнице со своей подзащитной. Об этом юрист написала на своей странице в Facebook.

Пострадавшая Катя и ее подруга подробно рассказали о событиях того злополучного дня. Девушка и ее семья выразили огромную благодарность всем неравнодушным казахстанцам. 

"Сегодня я навестила в больнице Катю. Эта встреча не оставила меня равнодушной. Расскажу сначала о ней. Катя - очень открытый и светлый человек, от нее исходит тепло и позитив. Насколько это возможно в данной ситуации. Мы сразу нашли общий язык, по-другому и не могло было быть, она располагает к себе с первых секунд.

События того дня она помнит хорошо. Все детали и даже момент самой аварии. У меня полностью сложилась картина произошедшего, т.к. Катя помнит все до мелочей. После разговора с Катей я поговорила и с Найлей - это вторая пострадавшая, все их показания идентичны.

С их слов, Катя с Найлей ехали по проспекту аль-Фараби в западном направлении в крайнем левом ряду. Минуя Навои, напротив Парка первого Президента, автомашина Кати угодила в люк, по ее словам, заднее правое колесо от удара пробило, диск автомобиля был деформирован. Вследствие чего, автомашину стало кидать из стороны в сторону. Катя - водитель со стажем, не растерялась и смогла вовремя среагировать, оставить машину в своем ряду и экстренно ее остановить.

Далее со слов Кати и Найли, она сразу же включила знак аварийной остановки, вышла из автомобиля, чтобы осмотреть повреждения. Оценив ситуацию, они подошли к багажнику, чтобы вытащить аварийный знак. В этот момент и произошло столкновение с Тойотой камри.

Хочу обратить внимание, что некоторые СМИ распространили неверную информацию, ссылаясь на маму Найли, о том, что колесо Катиного автомобиля лопнуло до люка, это не соответствует действительности. Катя, как и Найля, утверждают, что колесо было пробито вследствие наезда на ливневый люк, у нас также имеются фотографии данного люка, которые будут приобщены к материалам досудебного расследования.

В связи с чем, от имени Кати прошу СМИ не распространять недостоверную информацию. По делу будут назначены ряд экспертиз, в том числе и трасологическая экспертиза, вопросы для которой мы сейчас готовим.

Теперь о хорошем

Катя уже находится в палате. К ней пускают только близких. Катя и ее семья выражает огромную благодарность всем неравнодушным гражданам Казахстана, кто все эти дни молился за нее, сдавал кровь, собирал денежные средства. Катя смогла сплотить вокруг себя огромное количество людей, которые еще раз показали, что мы - казахстанцы готовы протянуть руку помощи и оказать поддержку в таких тяжелых ситуациях.

Завтра у нас назначены первые следственные действия с дознавателем. Катя надеется на объективное и всестороннее расследование данного дела. Она, как и все мы, очень хочет, чтобы такая трагедия больше ни с кем не повторилась.

Фото размещаю с согласия Кати и ее супруга", - написала адвокат (орфография и пунктуация сохранены). 


© facebook.com/almatyzhan

ДТП, о котором идет речь, произошло днем 16 июня на проспекте Аль-Фараби. Девушки ехали в западном направлении в автомобиле Honda CRV, у которого после наезда на люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили "аварийку" и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара в заднюю часть Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и таким образом две девушки оказались зажаты между машинами.


Екатерина Парафиева. Фото: соцсети

Позже стало известно, что одной из пострадавших врачи ампутировали ноги. А в социальных сетях появилось видео момента аварии.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети