Алматинка заявила об изнасиловании 7-летнего сына: дело прекратили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинка заявила об изнасиловании 7-летнего сына: дело прекратили Изображение от jcomp на Freepik

В Алматы прекратили дело о предполагаемом изнасиловании семилетнего мальчика в элитной международной школе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прекратили дело о предполагаемом изнасиловании семилетнего мальчика в элитной международной школе, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматы.

"Расследование уголовного дела по данному факту прекращено за отсутствием события преступления. Проведенными экспертизами и исследованиями узких специалистов факт изнасилования не подтверждается. С принятым решением следствия прокуратура города согласилась", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Напомним, информацию о надругательстве над первоклассником сообщила его мать в октябре прошлого года. Женщина записала видео, в котором подробно рассказала, что произошло с семилетним мальчиком.

"Я мама мальчика, который, пойдя в первый класс, буквально через неделю подвергся насилию в международной школе города Алматы. Прошло больше месяца, преступник до сих пор не найден. Сейчас состояние моего ребенка такое, что психологи рекомендуют обратиться к психиатрам... Я до сих пор не получила ответы на мои запросы в госорганы", - сказала женщина на видео.

Уголовное дело расследовалось отделом полиции при УП Бостандыкского района по статье 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера". Была проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Инцидент также прокомментировали в Министерстве просвещения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау -7
Актобе -19
Атырау -19
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -1
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети