Алматинские трамваи вышли из строя в первый день работы в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинские трамваи вышли из строя в первый день работы в Усть-Каменогорске © yk-news.kz/Виктор Абакумов

В Усть-Каменогорске на маршрут вышли трамваи, приобретенные в Алматы. В первый же день эксплуатации два вагона застряли на путях по техническим причинам, сообщает YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске на маршрут вышли трамваи, приобретенные в Алматы. В первый же день эксплуатации два вагона застряли на путях по техническим причинам, сообщает YK-news.kz.

Один из трамваев не смог продолжить движение и в час пик застрял на Ульбинском мосту. Позже, по словам очевидцев, аналогичная история приключилась с другим вагоном.

"Во время обкатки все было хорошо, однако во время работы на линии выявился недочет. В транспорте, который остановился на мосту, сгорел предохранитель. Сейчас вагон находится в депо", - прокомментировал ситуацию директор ТОО "Транспортная компания Усть-Каменогорска" Владимир Панков.

Что касается второго трамвая, то его остановка была кратковременной. Причиной стала помеха на трамвайном пантографе.

Между тем, как отмечает издание, в областном центре для починки алматинских вагонов недостает нужного оборудования и инструментов.

"Мы приобрели 13 новых вагонов, но запустить их одномоментно не получится. Этому мешает отсутствие кадров. Наша ремонтная служба должна состоять из 68 специалистов, у нас их 37. Кроме того, новый подвижной состав технологически сложнее старого, для его обслуживания требуется оборудование, которого сейчас нет", - заявил Владимир Панков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 0
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -2
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -6
Петропавловск -16
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети