Алматинский школьник пожаловался министру на тесный кабинет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинский школьник пожаловался министру на тесный кабинет Кадры из видео

Школьник из Алматы пожаловался министру культуры и спорта на маленькое помещение в школьной музыкальной студии, передает Tengrinews.kz.


Школьник из Алматы пожаловался министру культуры и спорта на маленькое помещение в школьной музыкальной студии, передает Tengrinews.kz.

Министр культуры и спорта Асхат Оралов посетил школу-интернат имени Куляш Байсеитовой. В ходе встречи к нему обратился смелый пятиклассник по имени Ассамад Ауелбек, он рассказал главе ведомства, что кабинет для занятий на музыкальных инструментах тесноват, и попросил предоставить более просторную студию. В социальной сети TikTok опубликовано видеообращение ребенка к министру.

Как оказалось, мальчишка учится играть на барабанах и заниматься в студии не совсем комфортно.

"Кабинет слишком тесный, нужно немного его расширить", - обратился к министру ребенок.

@madeniet_sport_turizm

♬ оригинальный звук - madeniet_sport_turizm

Асхат Оралов заверил, что вопрос будет взят под его контроль, и добавил, что в этом году школе дополнительно будет выделено более 250 миллионов на приобретение новых музыкальных инструментов и другие нужды учебного заведения.

Также министр пообещал, что учащихся начальных классов обеспечат горячим питанием.

Читайте также: Сила голоса: ребенок отругал акимат за дороги, восхитив алматинцев

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 7
Актау 9
Актобе 5
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 2
Петропавловск 3
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан 8
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети