Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2015 17:48

Алматинский зоопарк уйдет на реконструкцию в декабре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Айжан Тугельбаева Фото © Айжан Тугельбаева

В зоопарке Алматы в декабре начнутся ремонтные работы, сообщает телеканал "Алматы". На реконструкцию зверинца решено выделить 483 миллиона тенге.


В зоопарке Алматы в декабре начнутся ремонтные работы, сообщает телеканал "Алматы". На реконструкцию зверинца решено выделить 483 миллиона тенге.

Все расходы по ремонту взяли на себя меценаты. Ожидается, что больше всего денег понадобится на замену и ремонт вольеров. Новые зоны необходимы слонам, барсам, медведям и многим другим обитателям. В руководстве зоопарка считают, что для глобальной реконструкции могут потребоваться дополнительные средства. Их могут выделить и из государственного бюджета.

Между тем, зоопарк намерен снизить нагрузку на госбюджет. Для этого необходимо привлекать как можно больше посетителей. "Основная задача - это пригласить людей, чтобы они насладились видом наших животных. В принципе, они все чистые и ухоженные. А игра квест - это как дополнение к экскурсии, контактный зоопарк, веревочный парк - это все для того, чтобы человек пришел, смог посмотреть животных и еще дополнительно получать какие-то бонусы", - отметил менеджер Алматинского зоопарка Мурат Мутурганов. Сейчас зоопарк посещает до 500 тысяч человек в год.

Отметим, что большая реконструкция городского зоопарка, возможно, продлится от 5 до 15 лет. Для работ планируется пригласить опытных иностранных специалистов. При этом в зоопарке поспешили успокоить посетителей - зверинец будет работать в прежнем режиме, за исключением отдельных зон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети