Алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Алматинца оштрафовали за пост о суде над Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца оштрафовали за пост о суде над Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилось обращение общественника Ислама Угушева, заявившего, что его якобы преследуют правоохранители и оштрафовали после поста в соцсетях о суде над Куандыком Бишимбаевым. В своей публикации он предположил, что Бишимбаев в суде пользуется телефоном.

В пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили, что сотрудниками полиции был установлен автор страницы в социальной сети, который в своей публикации сообщил, что в ходе судебного процесса подсудимый Бишимбаев пользовался сотовым телефоном.

"Он привлечен к ответственности за размещение ложной информации", - сообщили в полиции.

Отметим, что телефон был предметом обсуждения на суде по делу Бишимбаева 3 апреля. Кто-то из присутствующих заявил, что телефон зазвонил у подсудимого. Судья предложила присутствующему подойти к Бишимбаеву и удостовериться, есть ли у него телефон, на что мужчина не отреагировал.

"Вы нарушаете порядок в зале таким образом. Пожалуйста, подойдите и покажите, где телефон. Если вы не уверены в этом, не нарушайте порядок в зале судебного заседания. В противном случае я вас удалю из зала суда", - предупредила судья.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram
Умерла Брижит Бардо

Курс валют

 504.15  course up  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана 0
Актау 0
Актобе -7
Атырау -9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -10
П
Павлодар -10
Петропавловск -6
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 9
Туркестан -7
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети