Алматинца осудили за незаконное хранение нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца осудили за незаконное хранение нефти

Алматинца осудили за незаконное хранение и реализацию нефтепродуктов в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента экономических расследований города.


Алматинца осудили за незаконное хранение и реализацию нефтепродуктов в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента экономических расследований города.

Подозреваемым оказался руководитель ТОО. Следствие установило, что он без документов перепродавал нефть и нефтепродукты (мазут) объемом 13,5 тысячи тонн на общую сумму 896,5 миллиона тенге.

"От незаконной деятельности ТОО государству был причинен материальный ущерб на сумму 249,1 миллиона тенге в виде неуплаты налогов и обязательных платежей в бюджет", - сказано в сообщении.

Мужчину осудили по статьям УК "Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов, а также переработка нефти без документов, подтверждающих законность их происхождения", "Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций".

Суд приговорил алматинца к пяти годам лишения свободы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети