Алматинцев попросили 17 октября включить телевизоры и радио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили 17 октября включить телевизоры и радио Фото:depositphotos.com

В Алматы 17 октября пройдут учения по оповещению населения при возникновении землетрясения, передает Tengrinews.kz.


В Алматы 17 октября пройдут учения по оповещению населения при возникновении землетрясения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС Алматы, в 10:00 при проверке системы оповещения планируется включение сирен, перехват телерадиоканалов, рассылка уведомлений через мобильные приложения.

"Звуковой сигнал "Внимание всем!" – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении ЧС. Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 октября в Алматы протестируют систему массового оповещения при ЧС Mass Alert. Пользователям мобильных устройств поступит тестовое оповещение Mass Alert с пометкой "Национальное оповещение", некоторым пользователям устройств с операционной системой Android - с пометкой "Президентское оповещение".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 10
Актау 11
Актобе 10
Атырау 10
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 9
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 12
П
Павлодар 9
Петропавловск 12
С
Семей 20
Т
Талдыкорган 13
Тараз 13
Туркестан 10
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети