Алматинцев попросили 17 октября включить телевизоры и радио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили 17 октября включить телевизоры и радио Фото:depositphotos.com

В Алматы 17 октября пройдут учения по оповещению населения при возникновении землетрясения, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 17 октября пройдут учения по оповещению населения при возникновении землетрясения, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в ДЧС Алматы, в 10:00 при проверке системы оповещения планируется включение сирен, перехват телерадиоканалов, рассылка уведомлений через мобильные приложения.

"Звуковой сигнал "Внимание всем!" – это предупредительный сигнал, который подается для привлечения внимания населения перед передачей всех экстренных сообщений в случае угрозы или возникновении ЧС. Услышав звуковой сигнал, необходимо включить телевизоры и радиоприемники, прочесть информацию на интернет-ресурсах и в мобильных приложениях для получения инструкций по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 октября в Алматы протестируют систему массового оповещения при ЧС Mass Alert. Пользователям мобильных устройств поступит тестовое оповещение Mass Alert с пометкой "Национальное оповещение", некоторым пользователям устройств с операционной системой Android - с пометкой "Президентское оповещение".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау -3
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети