Алматинцев попросили 21 мая не паниковать и эвакуироваться из домов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили 21 мая не паниковать и эвакуироваться из домов Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Алматы 21 мая состоится общегородская сейсмотренировка, передает корреспондент Tengrinews.kz. В 10:00 по всему городу включатся сирены.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы 21 мая состоится общегородская сейсмотренировка, передает корреспондент Tengrinews.kz. В 10:00 по всему городу включатся сирены.

Продолжение

"Учебно-тренировочная проверка с автоматическим перехватом теле- и радиовещательных каналов с включением электрических сигналов "Внимание всем!" информирует население о проведении проверки технической готовности системы оповещения и о начале сейсмотренировки", - рассказали в ДЧС Алматы.

При срабатывании сирено-речевых установок будут проводиться объектовые сейсмотренировки в образовательных учреждениях, местах массового скопления людей, с отработкой элементов эвакуации граждан из зданий в заранее определенные безопасные места.

"В связи с чем департамент по ЧС Алматы просит не паниковать, принять участие с отработкой элемента эвакуации из зданий (квартир, домов, мест постоянного времяпрепровождения)", - добавили в ведомстве.

По данным ДЧС, в городе практически будут развернуты все 384 пункта приема "пострадавшего" населения, оставшегося без крова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети