Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2019 09:30

Алматинцев попросили сохранять спокойствие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Алматинцев попросили сохранять спокойствие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.  


Алматинцев попросили сохранять спокойствие, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.  

"Уважаемые жители и гости Алматы! Сегодня, 7 ноября 2019 года, в 12:55 Департамент по ЧС Алматы проведет проверку технической готовности системы оповещения. Учебная проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радио с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения", - говорится в официальном сообщении.  

Отмечается, что проверки проводятся ежемесячно в первый четверг, в случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

"В этой связи департамент просит жителей и гостей Алматы сохранять спокойствие. Вместе с тем напоминаем вам правила поведения при включении электросирены в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Если сигнал застал вас дома, включите радио, радиотрансляционные и телевизионные приемники, прослушайте экстренное сообщение, действуйте в соответствии с переданным сообщением.

Если сигнал застал вас на улице, то прослушайте экстренное сообщение, передаваемое уличными громкоговорителями и подвижными средствами оповещения, далее действуйте в соответствии с переданным сообщением", - также сообщила пресс-служба ДЧС Алматы.  

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети