Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2018 09:38

Алматинцев удивило возвращение авто эвакуатором

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото: пресс-служба ДВД Алматы Архивное фото: пресс-служба ДВД Алматы

Алматинцев удивило возвращение авто эвакуатором, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Сети появилось видео, как спецтехника не стала увозить машину на штрафстоянку.


Алматинцев удивило возвращение авто эвакуатором, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Сети появилось видео, как спецтехника не стала увозить машину на штрафстоянку.

 

Публикация от |Алматы ДТП| (@almaty_dtp)

"Сейчас возле "Достык плазы" сотрудники жолпола сначала хотели эвакуировать машину и почему-то после прихода автовладельца его отпускают", - говорится в описании видео.

Сообщать водителям об эвакуации авто по SMS предлагают в Алматы

В ДВД Алматы пояснили, что увозить автомобиль на штрафстоянку не было необходимости.

"Данное транспортное средство было припарковано в нарушение требований правил дорожного движения, в связи с чем экипажем-эвакуатором, несшим службу в Медеуском районе Алматы, ввиду отсутствия водителя было принято решение о транспортировке автомобиля на специализированную штрафную стоянку. В момент погрузки транспортного средства на портал объявился водитель, в отношении которого сразу же был составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 597 КоАП РК, а значит, по существующему алгоритму, отпала необходимость транспортировки машины на штрафстоянку", - пояснила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Могут ли увезти авто на эвакуаторе, если водитель рядом, разъяснили в ДВД Алматы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети