Алматинцев встревожил сильный грохот. Что произошло?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев встревожил сильный грохот. Что произошло? Фото:depositphotos.com

Первый весенний гром прогремел в пятницу, 7 марта, в Алматы, его раскаты напугали жителей мегаполиса, передает Tengrinews.kz.


Первый весенний гром прогремел в пятницу, 7 марта, в Алматы, его раскаты напугали жителей мегаполиса, передает Tengrinews.kz.

Городской ДЧС успокоил алматинцев, сообщив о природном явлении.

"Вследствие развития кучевой облачности над горными районами города образовалась грозовая ячейка, отмечался гром", - рассказала пресс-служба ведомства, ссылаясь на информацию Казгидромета.

@aya_schastlivaya_13 #чудо #аномалия #рек ♬ оригинальный звук - 👑Аймана✨أَيمَن🍀

Напомним, синоптики прогнозировали в пятницу в Алматы переменную облачность, днем осадки в виде дождя и снега. Вечером ожидался туман, на дорогах гололедица. Ветер западный 5-10, днем порывы 18 метров в секунду. Температура воздуха днем 5-7 тепла.

Как сообщалось, в субботу, 8 марта, в городе будет также переменная облачность, ночью и утром осадки (дождь, снег), на дорогах вновь гололедица. Временами туман. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0-2 мороза, днем 5-7 тепла.

Ранее Казгидромет рассказал о том, какой будет погода в Казахстане 8, 9 и 10 марта. Подробности читайте в материале.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 3
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети