Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ

Аида Жунусова Журналист
Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ Кадры из видео

Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ. Видео с огромными очередями появились в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Алматинцы бросились за покупками в открытые ТРЦ. Видео с огромными очередями появились в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25 мая в Алматы частично возобновили работу некоторые ТД, ТЦ и ТРЦ. В первый же день там образовалось большое скопление людей. Ролик с огромной очередью в одном из ТРЦ Ауэзовского района города появился на странице kris.p.online

Реклама
Реклама

На кадрах видно, что большинство людей не соблюдают положенную дистанцию. Стоит отметить, что покупатели все же не игнорируют средства защиты от коронавирусной инфекции и находятся в масках. 

Другой ролик из того же торгового центра появился на странице паблика sergek_v_almaty. На кадрах видно, как люди, дождавшись открытия ТРЦ, спешат за покупками. Одни быстрым шагом направляются в сторону запримеченных бутиков, некоторые начинают бежать.

"Боже мой, вот как люди рванули. С ума сойти", - комментирует автор ролика. 

Стоит отметить, что крупные торгово-развлекательные центры и крупные объекты торговли, не связанные с продовольствием, были закрыты для алматинцев больше двух месяцев - начиная с введения режима ЧП 15 марта.

И только вчера, 25 мая, возобновили работу объекты торговли свыше 500 квадратных метров. Открылись непродовольственные бутики, салоны красоты, химчистки и рестораны на территории ТД, ТЦ, ТРЦ. Работа торговых объектов будет разрешена до 23.00. Кроме того, в этот день открылись и другие объекты, а именно ЦОНы, кафе, рестораны, а также гостиницы. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама