Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2020 15:57

Чрезвычайное положение в Казахстане: Какие магазины и ТРЦ не будут работать

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ограничат работу крупных непродуктовых объектов торговли. Продуктовые магазины и рынки продолжат работу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.


В Казахстане ограничат работу крупных непродуктовых объектов торговли. Продуктовые магазины и рынки продолжат работу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции.

"В условиях введенного в стране чрезвычайного положения продуктовые маркеты и рынки продолжат свою работу. По продуктовым маркетам в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ. - Прим.) сейчас мы уточняем у акиматов, потому что каждый акимат по ним принимает решения отдельно. Но отдельно стоящие продуктовые маркеты и рынки будут работать. Возможны ограничения, к примеру "Артем" в Нур-Султане закроется, будет работать только продуктовый первый этаж", - пояснили в пресс-службе министерства.

Мелкие непродуктовые магазины в жилых домах не ограничивают в работе.  

Ранее министр торговли и интеграции Бахыт Султанов сообщил, что с крупными супер-, гипермаркетами заключено соглашение о том, что они продолжат работу при объявленном режиме ЧП.

Работа всех объектов торговли, не связанных с продажей продуктов питания, будет ограничена. ТРЦ будут закрыты.

В акимате Нур-Султана отметили, что рынки, базары, продуктовые сети и продуктовые магазины столицы будут работать. "Запасов продовольствия в столице достаточно", - подчеркнули там.

В пресс-службе компании Magnum заявили, что все магазины продолжат свою работу в период чрезвычайного положения.

"В том числе магазины, расположенные внутри торгово-развлекательных центров. Компания усилила санитарно-эпидемиологические меры во всех своих филиалах и распределительных центрах. Поставки товаров будут продолжаться под строгим государственным контролем", - объяснили представители компании.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане "в целях обеспечения безопасности населения".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети