Алматинцы не могут оплатить проезд в автобусах: названа причина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы не могут оплатить проезд в автобусах: названа причина Фото пресс-службы акимата Алматы

Жители Алматы пожаловались на невозможность оплатить проезд в общественном транспорте, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Алматы пожаловались на невозможность оплатить проезд в общественном транспорте, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

В транспортной компании Onay назвали причину сбоя.

"С 23:00 9 августа на сеть транспортного холдинга Алматы идет DDOS-атака. У некоторых пользователей в связи с DDOS-атакой могут наблюдаться ограничения некоторых сервисов мобильного приложения, пополнение транспортных карт, оплата с посредством QR", - сообщили в компании.

Там добавили, что оборудование в автобусах работает штатно. Оплату проезда можно осуществлять с посредством транспортных карт, SMS, мобильного приложения ONAY.

"Специалисты занимаются решением вопроса. Приносим извинения за доставленные неудобства", - отметили в Onay.

Напомним, с 3 августа проезд в общественном транспорте Алматы подорожал до 120 тенге. Также была отменена оплата проезда наличными.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 5
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети