Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2019 12:55

Алматинцы несут цветы к памятнику Денису Тену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В годовщину гибели Дениса Тена казахстанцы несут цветы и игрушки к его памятнику в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В годовщину гибели Дениса Тена казахстанцы несут цветы и игрушки к его памятнику в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Несмотря на сильную жару и разгар рабочего дня, возле памятника Денису Тену в Алматы многолюдно. Среди тех, кто хочет почтит память чемпиона, люди разных возрастов и профессий.

Мамы и бабушки дают детям в руки цветы, чтобы те сами возложили их к небольшому импровизированному алтарю с черно-белой фотографией Дениса.

Кира Кай впервые приехала в Алматы из Екатеринбурга, специально чтобы познакомиться с родным городом ушедшего кумира.

"На его последнем ледовом шоу я была. Когда ехала в этом году, не знала, что будет шоу, но, конечно, на него пойду. Это было волшебство, в которое ты окунаешься, чтобы испытать небывалые эмоции, настоящие, не наигранные. И когда понимаешь, что произошло, становится больно. Как будто ты часть себя потерял с Денисом Юрьевичем. Ледовое шоу - это дань уважения ему самому, его творчеству, детищу", - рассказывает она.

"То, как он показывал и говорил о Казахстане, нужно было видеть и чувствовать. Он говорил: "Ребята, мир, к нам приезжайте, у нас есть такая замечательная страна с замечательным народом. Приезжайте, смотрите, говорите о нем". Этот посыл пробирает до мурашек. Денис был светлым, добрым, теплым, интересным. С большим добрым сердцем", - добавляет подруга Киры тоже жительница Екатеринбурга Алина Синцова.

Год без Дениса Тена. Черная дата - 19 июля

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети