В Алматы изменят движение по проспекту Абая из-за строительства метро

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы изменят движение по проспекту Абая из-за строительства метро Иллюстративное фото ©tengrinews.kz

С 1 июня в схему движения автотранспорта по проспекту Абая в районе "Family park" внесут изменения из-за строительства подземного пешеходного перехода станции метрополитена "Сарыарка", передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 1 июня в схему движения автотранспорта по проспекту Абая в районе "Family park" внесут изменения из-за строительства подземного пешеходного перехода станции метрополитена "Сарыарка", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Движение по проспекту Абая в районе "Family park" в западном и восточном направлениях будет осуществляться по объездной дороге, расположенной южнее существующей. Проезд будет обеспечен по трем полосам в каждом направлении. Движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме. Приносим свои извинения и просим заранее корректировать ваш маршрут", - сообщила пресс-служба Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

Ввод новых станций "Достык" (на пересечении проспекта Абая и улицы Момышулы) и "Сарыарка" (возле входа в Family Park ) планируется к 2020 году.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 7
Актау 10
Актобе 6
Атырау 5
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 7
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 12
Кызылорда 1
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 11
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети