15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Алматы за неочищенные от льда тротуары КСК оштрафовали на 700 тысяч тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы за неочищенные от льда тротуары КСК оштрафовали на 700 тысяч тенге Фото © Николай Колесников

В Алматы с начала года КСК оштрафовали на 700 тысяч тенге из-за неубранного с тротуаров снега и льда, передает телеканал "Алматы".


В Алматы с начала года КСК оштрафовали на 700 тысяч тенге из-за неубранного с тротуаров снега и льда, передает телеканал "Алматы".

"Мы каждый день проводим рейды по Алматы, проверяем дворы и улицы на наличие неубранного льда, снега и мусора. Нарушители несут административную ответственность. Сегодня только в Алмалинском районе было выявлено три юрлица, им выписаны штрафы", - сообщил руководитель отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Алмасбек Саттыбаев. В частности, с начала года экологами было составлено 120 предписаний на 5 миллионов тенге штрафов, 700 тысяч тенге из которых - на председателей КСК. 

Также сообщается, что с начала года бригады "скорой помощи" Алматы выезжали на вызовы на тысячу раз больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом, по словам врачей, оказывать экстренную медпомощь чаще приходится людям с травмами от падений. "Чаще всего это травмы, полученные по неосторожности, то есть при падении на льду. В основном это переломы рук, ног, бывают и легкие травмы. Возможно, количество пострадавших выросло из-за меняющейся погоды", - сказал заместитель главврача Станции скорой медицинской помощи Алматы Нуржан Жакешбаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.09  course down  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети