Алматы готовится к сильному дождю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы готовится к сильному дождю Фото: Tengrinews.kz

Коммунальные службы Алматы готовятся устранять последствия сильного ливня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коммунальные службы Алматы готовятся устранять последствия сильного ливня, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате сообщили, что, по прогнозам, в 18:00 6 мая в городе Алматы ожидается выпадение дождя с усилением в ночной период. В это время будет организовано дежурство 52 оперативных бригад с мотопомпами, баграми и другими шанцевыми инструментами для предупреждения и ликвидации подтоплений.

Всего во время осадков планируется задействовать 1200 рабочих и 318 единиц техники. Будет подготовлено 1900 мешков с песком.

В настоящее время силами 320 рабочих и 92 единиц спецтехники производятся плановые работы по очистке арычных сетей, арычных переходов и "ловушек" для случайного мусора. По прогнозу РГП "Казгидромет", 5 мая вечером и ночью ожидается дождь, временами сильный.

6 мая ожидается переменная облачность, дождь, ночью временами сильный. Временами гроза, град. Ветер северо-западный, 3-8, при грозе 15-20 метров в секунду.

Ранее синоптики предупредили жителей 11 областей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -26
Актау -3
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -26
Кокшетау -28
Костанай -8
Кызылорда -32
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -34
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -21

 

Редакция Реклама
Социальные сети