В Алматы прогнозируют увеличение стоимости арендного жилья на 30 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прогнозируют увеличение стоимости арендного жилья на 30 процентов © krisha.kz

В Алматы стоимость арендного жилья может подорожать на 30 процентов. Такой прогноз прозвучал в эфире телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.


В Алматы стоимость арендного жилья может подорожать на 30 процентов. Такой прогноз прозвучал в эфире телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

По словам эксперта по аренде недвижимости Нурасыла Нургалиева, рост стоимости связан с приближением учебного сезона и наплывом иногородних студентов.

"Арендная плата на данный момент в среднем составляет от 250 до 300 тысяч тенге. Это у нас район Абая - Байтурсынова, район Коктем. Если говорить о районах подешевле, это Наурызбайский, Алатауский, а также Жетысуский районы. У нас на жилье, с приближением учебного года, всегда повышаются цены примерно на 30-40 процентов. Это бизнес. Люди приезжают из других городов, естественно, спрос идет бешеный, и, соответственно, все хозяева поднимают цены", - рассказал специалист.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.49   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 1
Актау 10
Актобе 4
Атырау 11
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 4
Кокшетау 1
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск -1
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети