В Алматы прогнозируют увеличение стоимости арендного жилья на 30 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы прогнозируют увеличение стоимости арендного жилья на 30 процентов © krisha.kz

В Алматы стоимость арендного жилья может подорожать на 30 процентов. Такой прогноз прозвучал в эфире телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы стоимость арендного жилья может подорожать на 30 процентов. Такой прогноз прозвучал в эфире телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

По словам эксперта по аренде недвижимости Нурасыла Нургалиева, рост стоимости связан с приближением учебного сезона и наплывом иногородних студентов.

"Арендная плата на данный момент в среднем составляет от 250 до 300 тысяч тенге. Это у нас район Абая - Байтурсынова, район Коктем. Если говорить о районах подешевле, это Наурызбайский, Алатауский, а также Жетысуский районы. У нас на жилье, с приближением учебного года, всегда повышаются цены примерно на 30-40 процентов. Это бизнес. Люди приезжают из других городов, естественно, спрос идет бешеный, и, соответственно, все хозяева поднимают цены", - рассказал специалист.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course up  609.28  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -14
Актау -3
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -14
Костанай -4
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети