Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2018 11:07

В Алматы проводили национальную сборную Казахстана на летние Азиатские игры - 2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы состоялась официальная церемония проводов национальной сборной Казахстана на XVIII летние Азиатские игры в Индонезии.


В Алматы состоялась официальная церемония проводов национальной сборной Казахстана на XVIII летние Азиатские игры в Индонезии.

Участие в торжественной церемонии приняли спортсмены команд по спортивной гимнастике, стрельбе из лука, пулевой и стендовой стрельбе, вольной борьбе, водному поло, спортивному скалолазанию и волейболу, которые заключительные тренировочные сборы перед Азиадой проводят в Алматы.

"Со стороны НОК совместно с Министерством культуры и спорта страны были созданы все условия для качественной подготовки сборных команд Казахстана к Азиаде. Президент НОК Казахстана Тимур Аскарович Кулибаев лично взял на контроль вопросы всесторонней поддержки комплексно-научными группами, техническим персоналом, а также полный учебно-тренировочный цикл по всем олимпийским видам спорта. Мы надеемся, что эти усилия принесут свои плоды. Традиционно казахстанские атлеты сильны на континентальных первенствах, и мы надеемся, что и на этих Играх сумеют не раз порадовать своих болельщиков, - отмечает заместитель генерального секретаря НОК Казахстана Ельдос Рамазанов. - Мы видим, что Азия становится центром спортивного мира - зимние Олимпийские игры прошли в Южной Корее, следующие летние Олимпийские игры пройдут в Японии, затем Олимпиада вернется в Китай, уже по зимним видам спорта. Это все символизирует не столько высокий уровень развития спорта на континенте, сколько рост конкуренции среди спортсменов Азии".

Он, а также директор дирекции спорта Елсияр Канагатов, который будет шефом миссии сборной Казахстана на Азиатских играх, пожелали спортсменам успехов в предстоящих континентальных стартах.

"Это большая честь - выступать под флагом Казахстана на летних Азиатских играх. Как и все спортсмены сборной, я нацелен только на медали. Мы постараемся оправдать надежды болельщиков на главных континентальных стартах", - говорит член команды по стрельбе из лука Султан Дузельбаев.

Летние Азиатские игры стартуют 18 августа. Национальная сборная Казахстана представлена 440 спортсменами, из них 404 спортсмена будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.

Всего на летних Азиатских играх 2018 года в Джакарте (Индонезия) будут разыгрываться 462 комплекта медалей, из них 363 по олимпийским видам спорта. При этом в этом году из программы Азиатских игр исключены командные виды соревнований в пулевой и стендовой стрельбе и тяжелые весовые категории в боксе (81 килограмм, 91 килограмм, +91 килограмм) среди мужчин.

Континентальные старты пройдут в двух городах - Джакарта и Палембанг. Атлетические деревни расположены в обоих.

Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Джакарте: легкая атлетика, бокс, дзюдо, виды борьбы, велоспорт (трек, шоссе, маутинбайк), водное поло, современное пятиборье, таеквондо, фехтование, карате, регби, плавание, гандбол, синхронное плавание, стрельба из лука, художественная гимнастика, парусный спорт, хоккей на траве, гребной слалом, спортивная гимнастика, волейбол, гольф, баскетбол, баскетбол 3х3, прыжки на батуте.

Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Палембанге: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, стендовая стрельба, триатлон, пляжный волейбол, спортивное скалолазание, теннис.

Официальная церемония поднятия казахстанского флага в атлетической деревне в Джакарте состоится 16 августа. Первой в атлетическую деревню Палембанга вчера заехала команда по академической гребле. Сегодня, 12 августа, в Индонезию прибывают женские команды по гандболу, водному поло и баскетболу, а также борцы греко-римского стиля. Все спортсмены заедут в Индонезию согласно заранее составленному графику.

Все спортсмены сборной Казахстана обеспечены специалистами комплексно-научных групп, которые с июня этого года начали сопровождение команд по олимпийским видам спорта по инициативе НОК Казахстана. На круглосуточной основе в Джакарте и Палембанге будет вести свою работу медицинский штаб врачей, психологов и дежурных массажистов. Помимо работы медицинского штаба, впервые специалисты КНГ будут оказывать профессиональную помощь членам национальных команд непосредственно во время проведения соревнований.

Азиатские игры пройдут с 18 августа по 2 сентября. Знаменосцем сборной Казахстана будет боксер Абильхан Аманкул.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети