В Алматы разрешили возвращать машину сразу со штрафстоянки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы разрешили возвращать машину сразу со штрафстоянки Иллюстративное фото:astana.gov.kz

В Алматы нарушителям разрешили проходить процедуру возврата автомобиля уже на штрафстоянке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.


В Алматы нарушителям разрешили проходить процедуру возврата автомобиля уже на штрафстоянке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Решением межведомственной комиссии в составе УАП ДВД и Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог на самой крупной штрафстоянке города в микрорайоне Кок жиек запустили работу пункта административной полиции.

"На сегодняшний день процесс возврата авто занимает продолжительное время с учетом всех правовых процедур. Но уже с завтрашнего дня появится возможность пройти данные процедуры в отделении административной полиции непосредственно на штрафстоянке. Это исключит необходимость обращения в УВД по району и значительно сократит процесс выдворения автомобиля со штрафстоянки", - прокомментировали в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Вместе с тем в ведомстве призвали автолюбителей не нарушать ПДД и соблюдать законы в первую очередь ради безопасности своей жизни.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.34   544.52   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +14
Актау +13
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +13
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +15
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети