Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2018 05:47

В Алматы скрытая камера сняла реакцию посетителей ресторана на просьбу о помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube/Университет Нархоз © youtube/Университет Нархоз

В Алматы волонтеры провели социальный эксперимент. Ребенок и пожилая женщина просили помощи у посетителей ресторана Burger King, сообщает InAlmaty.


В Алматы волонтеры провели социальный эксперимент. Ребенок и пожилая женщина просили помощи у посетителей ресторана Burger King, сообщает InAlmaty.

Согласно сценарию, мальчик просил у посетителей накормить его, так как голоден. Пожилая женщина просила милостыню по причине маленькой пенсии, которая вся уходит на лекарства. 

В результате, как отмечает издание, желающих оказать поддержку оказалось больше, чем отказавшим в милостыне. В основном люди без вопросов отдавали еду или деньги. В случае с мальчиком двое поинтересовались его историей. Одна девушка спросила, не потратит ли он деньги на компьютерный клуб. Мужчина, оказавший ребенку помощь, спросил, где его мама. На что ребенок ответил, что мама дома и болеет.

После эксперимента несколько невольных его участников высказались о ситуации.

"Я считаю, что каждый должен задуматься над тем, что, если случаются такие случаи, безусловно нужно отзываться положительно", - сказала девушка.

"Я считаю, что никогда не нужно оставаться равнодушными к людям, которые нуждаются в помощи. Я так показываю пример своим братишкам и сестренкам", - поделилась другая респондентка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети