В Алматы сносят здание, незаконно построенное на земле госфонда

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы сносят здание, незаконно построенное на земле госфонда Фото акимата Алматы

В Алматы сносят здание незаконно построенное на государственной земле, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.


В Алматы сносят здание незаконно построенное на государственной земле, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Алматы.

В управлении градостроительного контроля Алматы сообщили, что на участке с целевым назначением "производственное помещение" было построено нежилое помещение площадью 470 квадратных метров, причем частично на земле госфонда. Оно находится по улице Брюсова, 4.

Фото акимата Алматы

Управление подало иск к собственнику, и в ноябре 2021 года суд принял решение о сносе здания. Постановлением городского суда от 27 ноября 2022 года это решение оставлено без изменений.

Фото акимата Алматы

"27 мая 2022 года судебным исполнителем возбуждено исполнительное производство и в адрес собственника направлено письмо об исполнении решения суда в добровольном порядке до 13 июня 2022 года, которое собственник не исполнил. Сегодня снос объекта начат в присутствии судебных исполнителей", - сообщили в акимате.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 11
Актау 10
Актобе 10
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 6
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 5
Петропавловск 10
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 12
Тараз 13
Туркестан 11
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети