Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 16:33

Алтай Абибуллаев вернулся в МИД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алтай Абибуллаев. Фото с сайта facebook.com Алтай Абибуллаев. Фото с сайта facebook.com

Назначен официальный представитель МИД РК и посол по особым поручениям. Им стал Алтай Абибуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Назначен официальный представитель МИД РК и посол по особым поручениям. Им стал Алтай Абибуллаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рады сообщить о возвращении на работу в МИД Алтая Абибуллаева послом по особым поручениям и официальным представителем МИД РК", - сообщила в официальном Twitter-аккаунте пресс-служба внешнеполитического ведомства. 

Сам Алтай Абибуллаев пояснил, что в МИД есть позиция - посол по особым поручениям. "Это отдельная функция. (...) Есть особые направления, определенные дипломатические задачи. В ведомстве 6-7 человек выполняют обязанности послов по особым поручениям", - сказал Абибуллаев. 

Алтай Абибуллаев родился в 1974 году, магистр международных отношений факультета журналистики и политологии Варшавского университета. Во внешнеполитической системе - с 1997 года, работал советником-посланником Посольства Казахстана в Польше и Австрии, а также постоянного представительства Казахстана при международных организациях в Вене.

Ранее он занимал должность председателя Комитета международной информации - официального представителя Министерства иностранных дел Республики Казахстан.

В ноябре 2012 года Абибуллаев был назначен официальным представителем Службы центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте Республики Казахстан. В апреле 2014 года Абибуллаев стал заместителем председателя Агентства по связи и информации. На этой позиции он работал до августа 2014 года.

В августе 2014 года после реорганизации правительства агентство было преобразовано в комитет, который вошел в состав Министерства по инвестициям и развитию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети