Американского посла в Астане научили устанавливать юрту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

На территории посольства США в Астане установили юрту. Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм тоже принял участие в мероприятии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На территории посольства США в Астане установили юрту. Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм тоже принял участие в мероприятии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с установкой юрты появилось в аккаунте дипломатического ведомства в Instagram. В посте сказано, что Розенблюм "с большой радостью принял активное участие в церемонии возведения казахского дома во дворе посольства". На кадрах видно, как американского посла учат ставить юрту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от U.S. Embassy to Kazakhstan (@usinkz)

В посольстве также процитировали слова Абая.

"Изучив язык и культуру других народов, человек становится равным среди них", - говорится в посте.

В Казахстане 10 августа отмечают День Абая, посвященный основоположнику казахской письменной литературы, философу, просветителю и композитору Абаю Кунанбаеву.

Сколько людей в Казахстане носят имя Абай

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау 1
Актобе -6
Атырау -3
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -14
Кокшетау -13
Костанай 1
Кызылорда -19
П
Павлодар -14
Петропавловск -14
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 10
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети