Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты от "Ұлт тағдыры"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты от "Ұлт тағдыры" Амиржан Косанов. Фото:azh.kz

Движение "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") выдвинуло кандидатом для участия в выборах президента Амиржана Косанова. Об этом рассказал председатель движения Дос Кошим, передает Tengrinews.kz


Движение "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") выдвинуло кандидатом для участия в выборах президента Амиржана Косанова. Об этом рассказал председатель движения Дос Кошим, передает Tengrinews.kz

"Мы выдвигаем Амиржана Косанова, известного политика. Я официально объявляю решение нашей организации", - заявил Кошим.

Амиржан Косанов поблагодарил участников "Ұлт тағдыры" за такое решение. 

"Будут выборы в абсолютно новых условиях. Я заявляю, что я выдвигаюсь в президенты. Если мои документы зарегистрируют, то я вступлю в борьбу за пост президента Республики Казахстан", - заявил он. 

Амиржан Косанов родился в Кызылординской области. В разное время работал журналистом, был заместителем министра по делам молодежи, туризма и спорта, входил в состав Комиссии при Президенте РК по вопросам помилования. Был руководителем пресс-службы правительства.

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня текущего года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.78   558.43   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 16
Астана 5
Актау 11
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 6
Кокшетау 4
Костанай 22
Кызылорда 5
П
Павлодар 3
Петропавловск 15
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 18
Тараз 22
Туркестан 10
У
Уральск 18
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети