15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны Андрей Лукин. Фото с сайта nurotan.kz

Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 


Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 

Как сообщается на сайте акимата, вновь назначенный заместитель главы столицы будет курировать вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики. Также он будет нести ответственность за оперативную работу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений.

Распоряжением акима Астаны Ерсаин Нагаспаев освобожден от должности заместителя акима в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что в ноябре 2014 года Андрей Лукин был освобожден от должности первого заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Лукин занимал эту должность с февраля 2012 года, до этого с 2005 по 2012 годы был заместителем председателя финансовой полиции. С 2003 по 2005 годы занимал пост вице-министра индустрии и торговли, в 2003 году был директором департамента и правовой работы аппарата Министерства индустрии и торговли.

Кроме того, в разные годы был председателем совета директоров АО "НК "Kazakhstan Engineering", членом Общественного совета по вопросам противодействия коррупции при Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, директором Департамента жилья Астаны.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -20
Актау 0
Актобе -16
Атырау -3
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -26
Кокшетау -24
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -18
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -17
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети