Андрей Лукин избран сенатором от Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин избран сенатором от Астаны Андрей Лукин. Фото ©Турар Казангапов

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные результаты голосования на выборах депутата Сената Парламента от Астаны вместо выбывшего депутата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные результаты голосования на выборах депутата Сената Парламента от Астаны вместо выбывшего депутата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно предварительным данным, предоставленным избирательной комиссией города Астаны, кандидат в депутаты Сената Парламента Андрей Лукин набрал наибольшее число голосов – 65,5 процента.

Из 31 выборщика голосовали 29.

Депутатом Сената Андрей Лукин был с августа 2019 года, работал в Комитете по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам.

Напомним, 13 января Касым-Жомарт Токаев подписал указ о прекращении полномочий сенатора Андрея Лукина.

В Центральной избирательной комиссии подвели предварительные итоги выборов депутатов Сената Парламента.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 4
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 2
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети