Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Лукин назначен заместителем акима Астаны Андрей Лукин. Фото с сайта nurotan.kz

Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместителем акима Астаны назначен Андрей Лукин, передает Tengrinews.kz. Эту информацию подтвердили в пресс-службе городского акимата. 

Как сообщается на сайте акимата, вновь назначенный заместитель главы столицы будет курировать вопросы налоговой и бюджетной политики, развития реального сектора экономики. Также он будет нести ответственность за оперативную работу по предупреждению преступности и профилактике правонарушений.

Распоряжением акима Астаны Ерсаин Нагаспаев освобожден от должности заместителя акима в связи с переходом на другую работу.

Напомним, что в ноябре 2014 года Андрей Лукин был освобожден от должности первого заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). Лукин занимал эту должность с февраля 2012 года, до этого с 2005 по 2012 годы был заместителем председателя финансовой полиции. С 2003 по 2005 годы занимал пост вице-министра индустрии и торговли, в 2003 году был директором департамента и правовой работы аппарата Министерства индустрии и торговли.

Кроме того, в разные годы был председателем совета директоров АО "НК "Kazakhstan Engineering", членом Общественного совета по вопросам противодействия коррупции при Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, директором Департамента жилья Астаны.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск 0
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети