15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане

Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане Фото Турар Казангапов ©

Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет". 


Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет". 

По данным синоптиков, в центре и на востоке страны возможно дальнейшее понижение ночной температуры в отдельных районах до 40 градусов мороза.

"Аномальные морозы установились в северных и восточных областях Казахстана. Среднесуточная температура воздуха в этих районах на 10…18ºС ниже климатической нормы для данного периода. Такие морозы вызваны влиянием холодного и мощного антициклона, который сформировался над Карским морем. С антициклоном на территорию республики поступают арктические воздушные массы, поэтому и минимальная температура понизилась до 30…36º мороза. И такая синоптическая ситуация сохранится в предстоящие трое суток, а в центе и на востоке возможно дальнейшее понижение ночной температуры в отдельных районах до 40ºС. На юге и юго-востоке Казахстана под влиянием холодного фронта ожидаются осадки, преимущественно снег, и также дальнейшее понижение температуры", - говорится в сообщении от "Казгидромета". 

Напомним, 16 ноября, в городах Восточно-Казахстанской области из-за мороза отменили занятия для всех классов. Больше всего похолодало в Усть-Каменогорске - до минус 34 градусов.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -8
Актау 5
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -11
Кокшетау -14
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 15
Туркестан 1
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети