Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2015 13:37

Аномальные морозы на севере Казахстана ослабеют в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Аномальные морозы на севере Казахстана, которые в эти дни властвуют в регионе, ослабеют в ближайшие дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".


Аномальные морозы на севере Казахстана, которые в эти дни властвуют в регионе, ослабеют в ближайшие дни, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

По данным синоптиков, циклон, располагающийся над центральными районами Казахстана, и связанные с ним атмосферные фронты, вызовет в большинстве областей страны осадки в виде дождя и снега. "В выходные дни его влияние в южных, центральных и восточных районах сохранится, но по мере его смещения на восток начнет ослабевать. Температура по-прежнему ожидается выше многолетних значений на 2-5 градусов", - говорится в сообщении.

Лишь в понедельник, 23 ноября, температура ожидается около средних многолетних значений, на востоке на 3-6 градусов ниже этих значений. "На погоду северных областей Казахстана продолжает оказывать влияние сибирский антициклон, поэтому и ночная температура здесь сохранится преимущественно минус 22-30 градусов, что ниже климатической нормы на 5-10 градусов. Но циклон с европейской части территории России с большими запасами тепла и влаги медленно начинает смещаться на восток ему на смену, что приведет к повышению температуры не только в западных, но и в северных областях уже в понедельник", - заключили в "Казгидромете".

Ранее сообщалось, что в северных регионах страны в период с 19 по 21 ноября ожидается усиление антициклона. Это приведет к дальнейшему понижению температуры, местами до 28-31 градуса мороза.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети