Антикор сообщил подробности расследования в отношении главы комитета МСХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор сообщил подробности расследования в отношении главы комитета МСХ Дархан Абдикаримов. Фото:gov.kz

Антикоррупционная служба подтвердила факт расследования в отношении главы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Дархана Абдикаримова, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба подтвердила факт расследования в отношении главы Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Дархана Абдикаримова, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Антикора, завершено расследование в отношении председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства (МСХ).

"Агентство завершило досудебное расследование в отношении председателя Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства. Он обвиняется в получении взятки от субъекта предпринимательства в размере 4,4 миллиона тенге, то есть 5 процентов от стоимости договора госзакупок услуг по поставке пестицидов против саранчи. С санкции суда должностное лицо и предприниматель взяты под домашний арест. 31 октября Генеральной прокуратурой обвиняемые преданы суду", - говорится в сообщении.

Напомним, в октябре министра сельского хозяйства Айдарбека Сапарова попросили прокомментировать информацию о расследовании Антикора в отношении Дархана Абдикаримова. Глава Минсельхоза тогда заявил, что "ведутся разбирательства" и что Абдикаримов временно отстранен от работы.

Ранее высокопоставленный чиновник Минсельхоза и его подчиненный получили реальные сроки за коррупцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 18
Астана 16
Актау 15
Актобе 17
Атырау 17
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 15
Кокшетау 19
Костанай 15
Кызылорда 12
П
Павлодар 14
Петропавловск 19
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 14
Тараз 16
Туркестан 18
У
Уральск 15
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети