Антикор: в соцсетях действуют мошенники, выдающие себя за главу ведомства

Айгуль Султанова
Айгуль Султанова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Антикор: в соцсетях действуют мошенники, выдающие себя за главу ведомства Фото:depositphotos.com / Фото автора dimarik

Агентство по противодействию коррупции предупредило казахстанцев о мошенниках в социальных сетях, которые создают фейковые аккаунты от имени главы ведомства Асхата Жумагали, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по противодействию коррупции предупредило казахстанцев о мошенниках в социальных сетях, которые создают фейковые аккаунты от имени главы ведомства Асхата Жумагали, передает Tengrinews.kz.

Официальное обращение по этому поводу Антикор опубликовал в своем Telegram-канале.

"Антикоррупционная служба в очередной раз предупреждает о мошенниках, которые в социальных сетях продолжают создавать фальшивые аккаунты и страницы от имени руководства и сотрудников агентства", - говорится в пресс-релизе.

Так, в социальной сети Facebook зафиксирован случай создания фейковой страницы от имени председателя агентства Асхата Жумагали. Она не является его личной страницей, поясняется в сообщении.

Отмечается, что сейчас ведется работа по блокировке подобных фейковых страниц.

В пресс-релизе приводятся ссылки на официальные аккаунты главы Антикоррупционной службы в Facebook и Instagram.

"Просим не доверять другим страницам и аккаунтам, которые представляются от его имени или распространяют подозрительный контент. При установлении подобных случаев, рассылок или сообщений просим незамедлительно информировать правоохранительные органы Республики Казахстан", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в сообщении указываются официальные страницы в социальных сетях территориальных департаментов агентства.

Ранее мошенники создали фальшивые аккаунты в WhatsApp, Telegram и других мессенджерах от имени сотрудников и руководства агентства и рассылали фейковую информацию. В ведомстве просили не доверять недостоверной рассылке, не переходить по сомнительным ссылкам, а также не перечислять средства.

Читайте также: В сети появилась аудио по делу “руководителя антикоррупционной полиции“

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау -4
Актобе -12
Атырау -15
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -12
Кокшетау -8
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -14
Петропавловск -11
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -17
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети