Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2016 17:38

АО "Пассажирские перевозки" в связи с убыточностью поднимает цены на билеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

АО "Пассажирские перевозки" в связи с убыточностью поднимает цены на билеты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании


АО "Пассажирские перевозки" в связи с убыточностью поднимает цены на билеты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании

Как говорится в распространенном пресс-релизе, на основании уведомления Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК от 14 апреля 2016 года АО "Пассажирские перевозки" в целях снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы, объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 25 апреля 2016 года на 10 процентов (перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном сообщении на все типы вагонов формирования АО).

При этом отмечается, что последнее повышение тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом производилось 1 января 2014 года на 7 процентов.

В то же время в компании заявляют, что на скоростные поезда "Тұлпар-Тальго" сохраняется система гибкого регулирования тарифов, то есть изменение стоимости билетов в зависимости от срока продажи билетов.

"В настоящее время на данные поезда действуют дополнительные скидки до 40 процентов в зависимости от даты продажи билетов (от количества дней до отправления поезда). Кроме того, в целях социальной поддержки для отдельных категорий пассажиров введены специальные скидочные карты. Таким образом, пассажир при наличии дисконтных карт "Ардақты ана", "Қамқор" или "Ардагер+" с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 70 процентов", - сообщает пресс-служба АО "Пассажирские перевозки".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети