Aqtay'. Вывеску в акимате Актау перевели на латиницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Aqtay'. Вывеску в акимате Актау перевели на латиницу

Вывески в государственных учреждениях Мангистауской области перевели на латиницу, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вывески в государственных учреждениях Мангистауской области перевели на латиницу, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В связи с переводом алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику, официальные вывески государственных учреждений в Мангистауской области были изменены.

Во исполнение Указа "О переводе алфавита казахского языка с кириллицы на латинскую графику" Президента РК Нурсултана Назарбаева, официальные вывески акиматов городов Актау, Жанаозен, пяти районных акиматов, областного акимата, маслихата Актау на казахском языке переведены с кириллицы на латинский алфавит.

Переход на латиницу также имеет глубокую историческую логику. Это особенности современной технологической среды, и особенности коммуникаций в современном мире, и особенности научно-образовательного процесса в ХХI веке - отметил Глава государства Нурсултан Назарбаев в программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания".

27 октября Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал указ о переводе алфавита с кириллицы на латинскую графику. Правительству поручено образовать Национальную комиссию по переводу алфавита казахского языка на латинскую графику и обеспечить поэтапный перевод на латинскую графику до 2025 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.76  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -4
Актау 0
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -5
Костанай 7
Кызылорда -13
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 12
Туркестан -6
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети